IP-видеокамера с Wi-Fi 4 Мп Hikvision DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) со встроенным микрофоном и динамиком для системы видеонаблюдения
- Производитель: Hikvision Digital
- Код товара: 160290
IP-видеокамера с Wi-Fi 4 Мп Hikvision DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) со встроенным микрофоном и динамиком для системы видеонаблюдения
Внутренняя IP-видеокамера DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) с разрешением 4 Mpx со встроенным микрофоном и динамиком, PIR-датчиком до 10 метров и Wi-Fi модулем для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
СОВМЕСТИМОСТЬ
IP-видеокамера DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами с ПО Line IP-видеонаблюдение.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм)
МАТРИЦА
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" Progressive Scan CMOS с разрешением 4 Mpx (2688х1520). Скорость захвата видеоизображения составляет 25 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.01Lux@F1.2, 0.018Lux@F1.6, 0Lux (с ИК).
ОБЪЕКТИВ
Фиксированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8мм. Угол обзора по горизонтали 98°.
КОМПРЕССИЯ ВИДЕО
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
ИНФРАКРАСНАЯ ПОДСВЕТКА КАМЕРЫ
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 10-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
РАСШИРЕНИЕ ПАМЯТИ
Камера DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) оснащена слотом под MicroSD карту до 128 Гб (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3 af).
УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП к IP-КАМЕРЕ
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
КОРПУС
Кубический корпус внутренней камеры DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) выполнен из пластика.
Небольшие габаритные размеры (102.8х65.2х32.6мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм):
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
ИТОГО
Внутренняя IP-камера DS-2CD2443G0-IW(W) (2.8 мм) может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Матрица | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 1920x1080 |
| Мин. чувствительность | 0.01Люкс @(F1.2, AGC вкл), 0.028Люкс @(F2.0, AGC вкл), 0 Люкс с ИК |
| Скорость затвора | 1/3 с – 1/100,000 с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Режим день/ночь | ИК-фильтр |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | До 10м |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Крепление объектива | M12 |
| Апертура | F2.0 |
| Углы обзора | Горизонтальный: 114°, Вертикальный: 62°, Диагональ: 135° |
| Видео компрессия | H.265/H.264/MJPEG |
| Количество потоков | 3 потока |
| Поддержка разрешений | 1920x1080, 1280x720, 640x360, 352x288 |
| Частота кадров (главный поток) | 25fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720) |
| Частота кадров (доп. поток) | 25fps (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240) |
| Частота кадров (доп2. поток) | 25fps (1920 × 1080, 1280 × 720, 640 × 360, 352 × 288) |
| Видео битрейт | 256 Kbps to 16 Mbps |
| Регулировка усиления (AGC) | Поддерживает |
| Подавление шума (DNR ) | 3D DNR |
| BLC | Поддерживает |
| WDR | 120dB |
| SVC | Поддерживает кодирование H.264 и H.265 |
| Настройки изображения | Режим поворота, насыщенность, яркость, контрастность, резкость |
| Аудио компрессия | G722.1/G711ulaw/G711alaw/G726/MP2L2/PCM |
| Аудиобитрейт | 64Kbps(G.711)/16Kbps(G.722.1)/16Kbps(G.726)/32-160Kbps(MP2L2) |
| Ethernet | 1 RJ45 10M/100M, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP™, SMTP, SNMP, IGMP, QoS, IPv6 |
| Совместимость | ONVIF (PROFILE S, PROFILE G), ISAPI |
| Количество одновременных подключений | Одновременный просмотр до 6 каналов |
| Метод хранения | NAS (NFS,SMB/CIFS), ANR, Micro SD |
| Поддержка браузеров | IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, iVMS-5200 |
| Мобильные платформы | IOS, Android |
| Пользователи/уровни | До 32 пользователей. 3 уровня: администратор, оператор и пользователь |
| Аудио интерфейсы | Встроенный микрофон и динамик |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100M |
| Локальное хранилище | Micro SD карта до 128ГБ |
| Кнопка сброса | Присутствует |
| Триггеры тревоги | Обнаружение движения, подделка видео, отключение сети, конфликт IP-адресов, переполнение жесткого диска, ошибка жесткого диска, PIR, нелегальный логин |
| Питание | DC12V ± 25% |
| PoE | PoE (802.3af) |
| Мощность потребления | <7W |
| Рабочая температура | -10° C ~ +40° C |
| Влажность | <95% |
| Размеры | 103×65×33мм |
| Вес | 128г |
| Материал | Пластик |
| Срок гарантии | 24 мес. |
| Матрица | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 1920x1080 |
| Мин. чувствительность | 0.01Люкс @(F1.2, AGC вкл), 0.028Люкс @(F2.0, AGC вкл), 0 Люкс с ИК |
| Скорость затвора | 1/3 с – 1/100,000 с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Режим день/ночь | ИК-фильтр |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | До 10м |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Крепление объектива | M12 |
| Апертура | F2.0 |
| Углы обзора | Горизонтальный: 114°, Вертикальный: 62°, Диагональ: 135° |
| Видео компрессия | H.265/H.264/MJPEG |
| Количество потоков | 3 потока |
| Поддержка разрешений | 1920x1080, 1280x720, 640x360, 352x288 |
| Частота кадров (главный поток) | 25fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720) |
| Частота кадров (доп. поток) | 25fps (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240) |
| Частота кадров (доп2. поток) | 25fps (1920 × 1080, 1280 × 720, 640 × 360, 352 × 288) |
| Видео битрейт | 256 Kbps to 16 Mbps |
| Регулировка усиления (AGC) | Поддерживает |
| Подавление шума (DNR ) | 3D DNR |
| BLC | Поддерживает |
| WDR | 120dB |
| SVC | Поддерживает кодирование H.264 и H.265 |
| Настройки изображения | Режим поворота, насыщенность, яркость, контрастность, резкость |
| Аудио компрессия | G722.1/G711ulaw/G711alaw/G726/MP2L2/PCM |
| Аудиобитрейт | 64Kbps(G.711)/16Kbps(G.722.1)/16Kbps(G.726)/32-160Kbps(MP2L2) |
| Ethernet | 1 RJ45 10M/100M, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP™, SMTP, SNMP, IGMP, QoS, IPv6 |
| Совместимость | ONVIF (PROFILE S, PROFILE G), ISAPI |
| Количество одновременных подключений | Одновременный просмотр до 6 каналов |
| Метод хранения | NAS (NFS,SMB/CIFS), ANR, Micro SD |
| Поддержка браузеров | IE8+, Chrome 31.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0+ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, iVMS-5200 |
| Мобильные платформы | IOS, Android |
| Пользователи/уровни | До 32 пользователей. 3 уровня: администратор, оператор и пользователь |
| Аудио интерфейсы | Встроенный микрофон и динамик |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100M |
| Локальное хранилище | Micro SD карта до 128ГБ |
| Кнопка сброса | Присутствует |
| Триггеры тревоги | Обнаружение движения, подделка видео, отключение сети, конфликт IP-адресов, переполнение жесткого диска, ошибка жесткого диска, PIR, нелегальный логин |
| Питание | DC12V ± 25% |
| PoE | PoE (802.3af) |
| Мощность потребления | <7W |
| Рабочая температура | -10° C ~ +40° C |
| Влажность | <95% |
| Размеры | 103×65×33мм |
| Вес | 128г |
| Материал | Пластик |
| Срок гарантии | 24 мес. |