IP-видеокамера 8 Мп Hikvision DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black c видеоаналитикой для системы видеонаблюдения
- Производитель: Hikvision Digital
- Код товара: 118259
Уличная IP-видеокамера DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black с разрешением 8 Mpx с видеоаналитикой (защита периметра, детекция лиц) для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
СОВМЕСТИМОСТЬ
IP-видеокамера DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black
МАТРИЦА
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/2.5" Progressive Scan CMOS с разрешением 8 Mpx (3840х2160). Скорость захвата видеоизображения составляет 12.5 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.01Lux@F1.2, 0.018Lux@F1.6.
ОБЪЕКТИВ
Моторизированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12мм. Угол обзора по горизонтали 105°-34.5°.
КОМПРЕССИЯ ВИДЕО
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
ИНФРАКРАСНАЯ ПОДСВЕТКА КАМЕРЫ
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 30-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
РАСШИРЕНИЕ ПАМЯТИ
Камера DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black оснащена слотом под MicroSD карту до 128 ГБ (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3af).
УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП к IP-КАМЕРЕ
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
КОРПУС
Купольный корпус наружной камеры DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black выполнен из металла. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (153.3х111.6мм) и черный цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black:
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
ИТОГО
Уличная IP-камера DS-2CD2783G1-IZS (2.8-12 мм) black может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Матрица | 1/2.5" CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 3840x2160 |
| Мин. чувствительность | 0.01 лк/F1.2 (AGC вкл), 0.018 лк/F1.6 (AGC вкл), 0 лк с ИК |
| Скорость затвора | 1/3-1/100,000с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Режим день/ночь | Авто(ICR) / Расписание / Запуск по тревоге / вручную |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 355°; Наклон: 0° ~ 75°; Вращение: 0° ~ 355° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 30 м |
| Тип объектива | Моторизированный |
| Фокусное расстояние | 2.8-12 мм |
| Крепление объектива | Ф14 |
| Апертура | F1.6 |
| Углы обзора | Г: 105°-34,5°, В: 55°-19°, Д: 125°-40° |
| Управление фокусом | Автоматическое |
| Видео компрессия | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG |
| Количество потоков | 3 потока |
| Поддержка разрешений | 3840x2160, 3072x1728, 2560x1440, 1920x1080, 1280x720, 640x480, 640x360, 320x240 |
| Частота кадров (главный поток) | 3840x2160-12.5к/с, 3072x1728 - 20 к/с, 2560x1440, 1920x1080, 1280x720 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640x480, 640x360, 320x240 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп2. поток) | 1280x720, 640x480, 640x360, 320x240 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 16 Mбит/с |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| Баланс белого | Авто/вручную |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | 1 фиксированная область для основного потока и подпотока |
| SVC | Поддерживает кодирование H.264 и H.265 |
| Настройки изображения | Насыщенность, яркость, контрастность, резкость настраиваются клиентским программным обеспечением или веб-браузером |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour |
| Совместимость | ONVIF (PROFILE S, PROFILE G), ISAPI |
| Количество одновременных подключений | 6 |
| Метод хранения | NAS (NFS,SMB/CIFS), ANR, Micro SD 128 Гб |
| Поддержка браузеров | IE8+, Chrome 41.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0-11 |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, iVMS-5200, iVMS-4500 |
| Пользователи/уровни | 32/3 |
| Видео интерфейсы | 1-канал BNC, (только для регулировки при монтаже) |
| Аудио интерфейсы | 1 вх / 1 вых |
| Интерфейсы тревоги | 1 вх / 1 вых |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ-45 (10М/100М) |
| Кнопка сброса | Поддерживает |
| Пересечение линии | Поддерживает |
| Вторжение в область | Поддерживает |
| Обнаружение лиц | Поддерживает |
| Питание | DC 12В ±25% |
| PoE | PoE (802.3af)(Class 3) |
| Мощность потребления | DC 12В: 0.8 А, 10Вт; PoE: (802.3af, 36 В-57 В), 0.4A - 0.2A, max. 12Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Степень защиты | IP67, IK10 |
| Размеры | Ф153x112 мм |
| Вес | 835 г |
| Материал | Металл |
| Цвет | Черный |
| Розмір упаковки (Ш х В х Г) | 46 x 380 x 510 мм |
| Срок гарантии | 24 мес. |
| Матрица | 1/2.5" CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 3840x2160 |
| Мин. чувствительность | 0.01 лк/F1.2 (AGC вкл), 0.018 лк/F1.6 (AGC вкл), 0 лк с ИК |
| Скорость затвора | 1/3-1/100,000с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Режим день/ночь | Авто(ICR) / Расписание / Запуск по тревоге / вручную |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 355°; Наклон: 0° ~ 75°; Вращение: 0° ~ 355° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 30 м |
| Тип объектива | Моторизированный |
| Фокусное расстояние | 2.8-12 мм |
| Крепление объектива | Ф14 |
| Апертура | F1.6 |
| Углы обзора | Г: 105°-34,5°, В: 55°-19°, Д: 125°-40° |
| Управление фокусом | Автоматическое |
| Видео компрессия | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG |
| Количество потоков | 3 потока |
| Поддержка разрешений | 3840x2160, 3072x1728, 2560x1440, 1920x1080, 1280x720, 640x480, 640x360, 320x240 |
| Частота кадров (главный поток) | 3840x2160-12.5к/с, 3072x1728 - 20 к/с, 2560x1440, 1920x1080, 1280x720 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640x480, 640x360, 320x240 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп2. поток) | 1280x720, 640x480, 640x360, 320x240 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 16 Mбит/с |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| Баланс белого | Авто/вручную |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | 1 фиксированная область для основного потока и подпотока |
| SVC | Поддерживает кодирование H.264 и H.265 |
| Настройки изображения | Насыщенность, яркость, контрастность, резкость настраиваются клиентским программным обеспечением или веб-браузером |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, Bonjour |
| Совместимость | ONVIF (PROFILE S, PROFILE G), ISAPI |
| Количество одновременных подключений | 6 |
| Метод хранения | NAS (NFS,SMB/CIFS), ANR, Micro SD 128 Гб |
| Поддержка браузеров | IE8+, Chrome 41.0-44, Firefox 30.0-51, Safari 8.0-11 |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, iVMS-5200, iVMS-4500 |
| Пользователи/уровни | 32/3 |
| Видео интерфейсы | 1-канал BNC, (только для регулировки при монтаже) |
| Аудио интерфейсы | 1 вх / 1 вых |
| Интерфейсы тревоги | 1 вх / 1 вых |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ-45 (10М/100М) |
| Кнопка сброса | Поддерживает |
| Пересечение линии | Поддерживает |
| Вторжение в область | Поддерживает |
| Обнаружение лиц | Поддерживает |
| Питание | DC 12В ±25% |
| PoE | PoE (802.3af)(Class 3) |
| Мощность потребления | DC 12В: 0.8 А, 10Вт; PoE: (802.3af, 36 В-57 В), 0.4A - 0.2A, max. 12Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Степень защиты | IP67, IK10 |
| Размеры | Ф153x112 мм |
| Вес | 835 г |
| Материал | Металл |
| Цвет | Черный |
| Розмір упаковки (Ш х В х Г) | 46 x 380 x 510 мм |
| Срок гарантии | 24 мес. |