IP-видеокамера 8 Мп Hikvision DS-2CD2685G0-IZS 2.8-12mm для системы видеонаблюдения
- Производитель: Hikvision Digital
- Код товара: 177818
IP-видеокамера DS-2CD2685G0-IZS с разрешением 8 Mpx для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
Что такое IP-видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
Совместимость
IP-видеокамера DS-2CD2685G0-IZS может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами.
Технические характеристики IP-видеокамеры DS-2CD2685G0-IZS
Матрица
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/2" Progressive Scan CMOS с разрешением 8 Mpx (3840х2160). Скорость захвата видеоизображения составляет 20 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.008Люкс @(F1.2, AGC вкл.), 0.011Люкс @(F1.4, AGC вкл.), 0Lux с ИК.
Объектив
Моторизированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12 мм. Угол обзора по горизонтали 112°-46°.
Компрессия видео
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265 + / H.265 / H.264 + / H.264 / MJPEG – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Инфракрасная подсветка камеры
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 50-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
Расширение памяти
Камера DS-2CD2685G0-IZS оснащена слотом под MicroSD карту до 128 Гб (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
Подключение IP-видеокамеры
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания DC 12 В (не входит в комплект) / PoE (802.3af).
Удаленный доступ к IP-камере
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
Корпус
Цилиндрический корпус камеры DS-2CD2685G0-IZS выполнен из металла.
Небольшие габаритные размеры (144 x 333 мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Установка IP-камеры видеонаблюдения
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD2685G0-IZS:
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
Итого
IP-камера DS-2CD2685G0-IZS может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Матрица | 1/2" CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 3840х2160 |
| Мин. чувствительность | Цвет: 0.008 лк(F1.2 AGC вкл), 0.011 лк(F1.4 AGC вкл) |
| Скорость затвора | 1/3 - 1/100000с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 360°; Наклон: 0° ~ 90°; Вращение: 0° ~ 360° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 50 м |
| Тип объектива | Моторизированный |
| Фокусное расстояние | 2.8-12 мм |
| Крепление объектива | Ф14 |
| Апертура | F1.4 |
| Углы обзора | Г: 112°-46°, В: 60°-26°, Д: 133°-53° |
| Управление фокусом | Автоматическое |
| Видео компрессия | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG |
| Количество потоков | 3 потока |
| Поддержка разрешений | 8МП (3840x2160), 5MП (2560x1920), 4МП(2560х1440), 2МП (1920x1080), 1.3MП(1280x960), 1МП(1280x720), D1 (704x576), VGA (640x480), CIF(352x288) |
| Частота кадров (главный поток) | 8МП- 20 к/с, 5МП, 4МП, 3МП, 2МП - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640 × 480, 640 × 360, 320 × 240 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп2. поток) | 1280 × 720, 640 × 360, 352 × 288 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 16 Mбит/с |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | 1 фиксированная область для основного потока и подпотока |
| Настройки изображения | Режим поворота, насыщенность, яркость, контрастность, резкость настраиваются клиентским программным обеспечением или веб-браузером |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100M |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour |
| Совместимость | ONVIF (PROFILE S, PROFILE G, PROFILE T), ISAPI, SDK |
| Количество одновременных подключений | 6 |
| Метод хранения | NAS (NFS, SMB/CIFS), ANR, Micro SD до 128ГБ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |
| Пользователи/уровни | 32/3 |
| Видео интерфейсы | 1 (BNC, 1.0V[p-p], 75Ω) |
| Аудио интерфейсы | 1 вх/1 вых |
| Интерфейсы тревоги | 1 вх/1 вых |
| Кнопка сброса | Поддерживает |
| Триггеры тревоги | Обнаружение движения, изменение сцены, отключение сети, конфликт IP-адресов, незаконный доступ, ошибка хранения |
| Пересечение линии | Поддерживает |
| Вторжение в область | Поддерживает |
| Вход и выход из региона | Поддерживает |
| Оставленные/пропавшие предметы | Поддерживает |
| Обнаружение изменения кадра | Поддерживает |
| Обнаружение лиц | Поддерживает |
| Питание | DC 12В ±25% |
| PoE | 802.3at |
| Мощность потребления | DC 12В: 1.2 А, 14,5 Вт; PoE: (802.3at, 42.5-57 В), 0.5A - 0.3A, макс. 18Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Степень защиты | IP66, IK10 |
| Размеры | Ф 144х333 мм |
| Вес | 1.4 кг |
| Материал | Металл |
| Розмір упаковки (Ш х В х Г) | 190 x 390 x 190 мм |
| Вага брутто | 2.86 кг |
| Срок гарантии | 24 мес. |
| Матрица | 1/2" CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 3840х2160 |
| Мин. чувствительность | Цвет: 0.008 лк(F1.2 AGC вкл), 0.011 лк(F1.4 AGC вкл) |
| Скорость затвора | 1/3 - 1/100000с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 360°; Наклон: 0° ~ 90°; Вращение: 0° ~ 360° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 50 м |
| Тип объектива | Моторизированный |
| Фокусное расстояние | 2.8-12 мм |
| Крепление объектива | Ф14 |
| Апертура | F1.4 |
| Углы обзора | Г: 112°-46°, В: 60°-26°, Д: 133°-53° |
| Управление фокусом | Автоматическое |
| Видео компрессия | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 / MJPEG |
| Количество потоков | 3 потока |
| Поддержка разрешений | 8МП (3840x2160), 5MП (2560x1920), 4МП(2560х1440), 2МП (1920x1080), 1.3MП(1280x960), 1МП(1280x720), D1 (704x576), VGA (640x480), CIF(352x288) |
| Частота кадров (главный поток) | 8МП- 20 к/с, 5МП, 4МП, 3МП, 2МП - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640 × 480, 640 × 360, 320 × 240 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп2. поток) | 1280 × 720, 640 × 360, 352 × 288 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 16 Mбит/с |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | 1 фиксированная область для основного потока и подпотока |
| Настройки изображения | Режим поворота, насыщенность, яркость, контрастность, резкость настраиваются клиентским программным обеспечением или веб-браузером |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100M |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour |
| Совместимость | ONVIF (PROFILE S, PROFILE G, PROFILE T), ISAPI, SDK |
| Количество одновременных подключений | 6 |
| Метод хранения | NAS (NFS, SMB/CIFS), ANR, Micro SD до 128ГБ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |
| Пользователи/уровни | 32/3 |
| Видео интерфейсы | 1 (BNC, 1.0V[p-p], 75Ω) |
| Аудио интерфейсы | 1 вх/1 вых |
| Интерфейсы тревоги | 1 вх/1 вых |
| Кнопка сброса | Поддерживает |
| Триггеры тревоги | Обнаружение движения, изменение сцены, отключение сети, конфликт IP-адресов, незаконный доступ, ошибка хранения |
| Пересечение линии | Поддерживает |
| Вторжение в область | Поддерживает |
| Вход и выход из региона | Поддерживает |
| Оставленные/пропавшие предметы | Поддерживает |
| Обнаружение изменения кадра | Поддерживает |
| Обнаружение лиц | Поддерживает |
| Питание | DC 12В ±25% |
| PoE | 802.3at |
| Мощность потребления | DC 12В: 1.2 А, 14,5 Вт; PoE: (802.3at, 42.5-57 В), 0.5A - 0.3A, макс. 18Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Степень защиты | IP66, IK10 |
| Размеры | Ф 144х333 мм |
| Вес | 1.4 кг |
| Материал | Металл |
| Розмір упаковки (Ш х В х Г) | 190 x 390 x 190 мм |
| Вага брутто | 2.86 кг |
| Срок гарантии | 24 мес. |