IP-видеокамера 4 Мп Hikvision DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) для системы видеонаблюдения
- Производитель: Hikvision Digital
- Код товара: 118895
Уличная IP-видеокамера DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) с разрешением 4 Mpx для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
Что такое IP-видеокамера
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
Назначение
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
Совместимость
IP-видеокамера DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами с ПО Line IP-видеонаблюдение.
Технические характеристики IP-видеокамеры DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм)
Матрица
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" Progressive Scan CMOS с разрешением 4 Mpx (2688х1520). Скорость захвата видеоизображения составляет 25/30 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.005Lux@F1.6, 0Lux с ИК.
Объектив
Фиксированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8мм. Угол обзора по горизонтали 103°.
Компрессия видео
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
Инфракрасная подсветка камеры
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 80-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
Расширение памяти
Камера DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) оснащена слотом под MicroSD карту до 256 Гб (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
Подключение IP-видеокамеры
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3af).
Удаленный доступ к IP-камере
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
Корпус
Цилиндрический корпус наружной камеры DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) выполнен из алюминия и пластика. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (105х293мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
Установка IP-камеры видеонаблюдения
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм):
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
Итого
Уличная IP-камера DS-2CD2T43G2-4I (2.8 мм) может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Матрица | 1/3" Progressive Scan CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 2688 × 1520 |
| Мин. чувствительность | 0.005 Люкс (F1.6,AGC ON), 0 Люкс с ИК |
| Скорость затвора | 1/3 c до 1/100,000 c |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживается |
| Режим день/ночь | Авто |
| Регулировка по осям | Поворот: от 0 ° до 360 °, наклон: от 0 ° до 90 °, вращение: от 0 ° до 360 ° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 80 метров |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Крепление объектива | М12 |
| Апертура | F1.6 |
| Углы обзора | H:103° |
| Видео компрессия | H.265+, H.265, H.264+, H.264 |
| Количество потоков | 3 |
| Поддержка разрешений | 2688 × 1520, 2560 × 1440, 2304 × 1296, 1920 × 1080 |
| Частота кадров (главный поток) | 25к\с (1920 × 1080), 25к\с (1280 × 960), 25к\с (1280 × 720) |
| Частота кадров (доп. поток) | 25 к\с (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240) |
| Частота кадров (доп2. поток) | 25 к\с (1280 × 720, 640 × 360, 352 × 288) |
| Видео битрейт | 32 Kbps~16Mbps |
| Регулировка усиления (AGC) | ON\OFF |
| Подавление шума (DNR ) | 3D DNR |
| BLC | Поддерживается |
| HLC | Поддерживается |
| WDR | Цифровой WDR 120dB |
| ROI | Поддерживается |
| SVC | Кодирование H.264 и H.265 |
| Flip | Поддерживается |
| Настройки изображения | Режим поворота, насыщенность, яркость, контрастность регулируются клиентским программным обеспечением или через интернет-браузер |
| Ethernet | 1 RJ45 10M/100M |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE |
| Совместимость | ONVIF, PSIA, CGI, ISAPI |
| Мобильные платформы | Android, iOS |
| Безопасность | Сброс одним нажатием, Flash-защита, двойной поток, зеркало, защита пароля |
| Пользователи/уровни | до 32 пользователей\ 3 уровня (Администратор, Оператор, Пользователь) |
| Локальное хранилище | Micro SD/SDHC/SDXC до 256GB |
| Кнопка сброса | Поддерживается |
| Пересечение линии | Поддерживается |
| Вторжение в область | Поддерживается |
| Обнаружение лиц | Поддерживается |
| Целевые типы | Поддерживается |
| Питание | 12В |
| PoE | PoE(802.3af) |
| Мощность потребления | 12,5 Вт |
| Рабочая температура | -30 °C – 60 °C |
| Влажность | 95% и менее (без конденсата) |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | 105 × 293 мм |
| Вес | 1070 г |
| Материал | Металл |
| Срок гарантии | 24 мес. |
| Матрица | 1/3" Progressive Scan CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 2688 × 1520 |
| Мин. чувствительность | 0.005 Люкс (F1.6,AGC ON), 0 Люкс с ИК |
| Скорость затвора | 1/3 c до 1/100,000 c |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживается |
| Режим день/ночь | Авто |
| Регулировка по осям | Поворот: от 0 ° до 360 °, наклон: от 0 ° до 90 °, вращение: от 0 ° до 360 ° |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 80 метров |
| Тип объектива | Фиксированный |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Крепление объектива | М12 |
| Апертура | F1.6 |
| Углы обзора | H:103° |
| Видео компрессия | H.265+, H.265, H.264+, H.264 |
| Количество потоков | 3 |
| Поддержка разрешений | 2688 × 1520, 2560 × 1440, 2304 × 1296, 1920 × 1080 |
| Частота кадров (главный поток) | 25к\с (1920 × 1080), 25к\с (1280 × 960), 25к\с (1280 × 720) |
| Частота кадров (доп. поток) | 25 к\с (640 × 480, 640 × 360, 320 × 240) |
| Частота кадров (доп2. поток) | 25 к\с (1280 × 720, 640 × 360, 352 × 288) |
| Видео битрейт | 32 Kbps~16Mbps |
| Регулировка усиления (AGC) | ON\OFF |
| Подавление шума (DNR ) | 3D DNR |
| BLC | Поддерживается |
| HLC | Поддерживается |
| WDR | Цифровой WDR 120dB |
| ROI | Поддерживается |
| SVC | Кодирование H.264 и H.265 |
| Flip | Поддерживается |
| Настройки изображения | Режим поворота, насыщенность, яркость, контрастность регулируются клиентским программным обеспечением или через интернет-браузер |
| Ethernet | 1 RJ45 10M/100M |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE |
| Совместимость | ONVIF, PSIA, CGI, ISAPI |
| Мобильные платформы | Android, iOS |
| Безопасность | Сброс одним нажатием, Flash-защита, двойной поток, зеркало, защита пароля |
| Пользователи/уровни | до 32 пользователей\ 3 уровня (Администратор, Оператор, Пользователь) |
| Локальное хранилище | Micro SD/SDHC/SDXC до 256GB |
| Кнопка сброса | Поддерживается |
| Пересечение линии | Поддерживается |
| Вторжение в область | Поддерживается |
| Обнаружение лиц | Поддерживается |
| Целевые типы | Поддерживается |
| Питание | 12В |
| PoE | PoE(802.3af) |
| Мощность потребления | 12,5 Вт |
| Рабочая температура | -30 °C – 60 °C |
| Влажность | 95% и менее (без конденсата) |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | 105 × 293 мм |
| Вес | 1070 г |
| Материал | Металл |
| Срок гарантии | 24 мес. |