IP-видеокамера 4 Мп Hikvision DS-2CD2343G2-I (2.8 мм) AcuSense с видеоаналитикой для системы видеонаблюдения
- Производитель: Hikvision Digital
- Код товара: 118875
Уличная IP-видеокамера DS-2CD2343G2-I (2.8 мм) с разрешением 4 Mpx с видеоаналитикой (детекция лиц, определение целевых типов, пересечение линии, вторжение в область) для системы IP-видеонаблюдения.
Бренд: Hikvision
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
СОВМЕСТИМОСТЬ
IP-видеокамера DS-2CD2343G2-I (2.8 мм) может быть подключена с помощью кабеля витая пара к обычному персональному компьютеру (ПК) с предварительно установленным специальным программным обеспечением для управления и записи видеоизображения IP-камеры. Для построения более надежной и функциональной системы наблюдения, IP-камера используется в связке со специализированными сетевыми IP-видеорегистраторами (NVR) или видеосерверами.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ DS-2CD2343G2-I (2.8 мм)
МАТРИЦА
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" CMOS с разрешением 4 Mpx (2688х1520). Скорость захвата видеоизображения составляет 25 кадров в секунду.
Высокая светочувствительность матрицы - 0.005Lux@F1.6, 0Lux с ИК.
ОБЪЕКТИВ
Фиксированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8 мм. Угол обзора по горизонтали 103°.
КОМПРЕССИЯ ВИДЕО
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
ИНФРАКРАСНАЯ ПОДСВЕТКА КАМЕРЫ
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 30-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
РАСШИРЕНИЕ ПАМЯТИ
Камера DS-2CD2343G2-I (2.8 мм) оснащена слотом под MicroSD карту до 256 ГБ (приобретается отдельно) для локального хранения записей.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ45 (10M/100M).
Питание осуществляется от блока питания 12V DC (не входит в комплект) / PoE (802.3af).
УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП к IP-КАМЕРЕ
Просматривать видеоизображение с установленной IP-камеры можно из локальной сети, но также из любой точки мира, где есть Интернет. Благодаря встроенному web-серверу, IP-камера получает уникальный IP адрес в сети, через который и происходит подключение и удаленный доступ к настройкам и видеоизображению IP-камеры, помимо компьютера и ноутбука, с помощью планшета или смартфона под управлением iOS | Android.
КОРПУС
Купольный корпус наружной камеры DS-2CD2343G2-I (2.8 мм) выполнен из алюминиевого сплава. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
Небольшие габаритные размеры (127.3x95.9 мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно и в любом экстерьере.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
Монтаж IP-камеры наблюдения DS-2CD2343G2-I (2.8 мм):
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание 12V от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
ИТОГО
Уличная IP-камера DS-2CD2343G2-I (2.8 мм) может быть использована для решения широкого круга задач: как отдельно установленное устройство наблюдение, подключенное к ПК, так и для построения полноценной системы охранного IP-видеонаблюдения, используя совместимый NVR, гибридный или тригибридный видеорегистратор.
| Матрица | 1/3″ CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 2688 × 1520 |
| Мин. чувствительность | 0.005 лк (F1.6, AGC вкл), 0 лк с ИК |
| Скорость затвора | 1/3 - 1/100,000 с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Режим день/ночь | ICR фильтр |
| Дальность подсветки | до 30 м |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Крепление объектива | М12 |
| Апертура | F 1.6 |
| Углы обзора | Г: 103, В: 55, Д: 122 |
| Количество потоков | 3 |
| Частота кадров (главный поток) | 2688 × 1520 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640 × 480 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп2. поток) | 1280 × 720 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 8 Мбит/с |
| Управление потоком | CBR/VBR |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | 1 для главного и доп. потока |
| SVC | Поддерживает |
| Настройки изображения | вращение, отзеркаливание, маска, яркость, насыщение, контрастность, резкость, баланс белого |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100Мбит |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE |
| Совместимость | ONVIF (Profile S, Profile G), ISAPI, SDK |
| Количество одновременных подключений | 6 |
| Метод хранения | MicroSD/SDHC/SDXC карта (256 Гб), and NAS(NFS, SMB/CIFS), (ANR) |
| Поддержка браузеров | IE 10, IE 11; Chrome 57.0+, Firefox 52.0+; Chrome 57.0+, Firefox 52.0+ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |
| Безопасность | Защита паролем, сложный пароль, шифрование HTTPS, фильтр IP-адресов, Журнал аудита безопасности, базовая и дайджест-аутентификация для HTTP / HTTPS, TLS 1.1 / 1.2, WSSE и дайджест-аутентификация для открытого сетевого видеоинтерфейса |
| Пользователи/уровни | 32/3 |
| Обнаружение объекта | 67 м |
| Наблюдение за объектом | 26 м |
| Распознание объекта | 13 м |
| Идентификация объекта | 6 м |
| Пересечение линии | Поддерживает |
| Вторжение в область | Поддерживает |
| Обнаружение лиц | Поддерживает |
| Целевые типы | Поддерживает |
| Питание | 12В DC, 0.5 A |
| PoE | 802.3af, 36В - 57В |
| Мощность потребления | 6 Вт |
| Рабочая температура | -30 °C - 60 °C |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | Ø127 × 96 мм |
| Вес | 600 г |
| Розмір упаковки (Ш х В х Г) | 155 x 140 x 155 мм |
| Вага брутто | 0.902 кг |
| Срок гарантии | 24 мес. |
| Матрица | 1/3″ CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 2688 × 1520 |
| Мин. чувствительность | 0.005 лк (F1.6, AGC вкл), 0 лк с ИК |
| Скорость затвора | 1/3 - 1/100,000 с |
| Медленная выдержка затвора | Поддерживает |
| Режим день/ночь | ICR фильтр |
| Дальность подсветки | до 30 м |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Крепление объектива | М12 |
| Апертура | F 1.6 |
| Углы обзора | Г: 103, В: 55, Д: 122 |
| Количество потоков | 3 |
| Частота кадров (главный поток) | 2688 × 1520 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 640 × 480 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп2. поток) | 1280 × 720 - 25 к/с |
| Видео битрейт | 32 Кбит/с - 8 Мбит/с |
| Управление потоком | CBR/VBR |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | 1 для главного и доп. потока |
| SVC | Поддерживает |
| Настройки изображения | вращение, отзеркаливание, маска, яркость, насыщение, контрастность, резкость, баланс белого |
| Сетевые интерфейсы | 1 RJ45 10M/100Мбит |
| Сетевые протоколы | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, NTP, UPnP, SMTP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS, PPPoE |
| Совместимость | ONVIF (Profile S, Profile G), ISAPI, SDK |
| Количество одновременных подключений | 6 |
| Метод хранения | MicroSD/SDHC/SDXC карта (256 Гб), and NAS(NFS, SMB/CIFS), (ANR) |
| Поддержка браузеров | IE 10, IE 11; Chrome 57.0+, Firefox 52.0+; Chrome 57.0+, Firefox 52.0+ |
| Программное обеспечение | iVMS-4200, Hik-Connect, Hik-Central |
| Безопасность | Защита паролем, сложный пароль, шифрование HTTPS, фильтр IP-адресов, Журнал аудита безопасности, базовая и дайджест-аутентификация для HTTP / HTTPS, TLS 1.1 / 1.2, WSSE и дайджест-аутентификация для открытого сетевого видеоинтерфейса |
| Пользователи/уровни | 32/3 |
| Обнаружение объекта | 67 м |
| Наблюдение за объектом | 26 м |
| Распознание объекта | 13 м |
| Идентификация объекта | 6 м |
| Пересечение линии | Поддерживает |
| Вторжение в область | Поддерживает |
| Обнаружение лиц | Поддерживает |
| Целевые типы | Поддерживает |
| Питание | 12В DC, 0.5 A |
| PoE | 802.3af, 36В - 57В |
| Мощность потребления | 6 Вт |
| Рабочая температура | -30 °C - 60 °C |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | Ø127 × 96 мм |
| Вес | 600 г |
| Розмір упаковки (Ш х В х Г) | 155 x 140 x 155 мм |
| Вага брутто | 0.902 кг |
| Срок гарантии | 24 мес. |