IP-видеокамера 4 Мп Dahua DH-IPC-HFW1431T1P-ZS-S4 (2.8-12 мм) для системы видеонаблюдения
- Производитель: Dahua Technology
- Код товара: 115240
IP-видеокамера 4 Мп Dahua DH-IPC-HFW1431T1P-ZS-S4 (2.8-12 мм) для системы видеонаблюдения
Цилиндрическая IP-видеокамера DH-IPC-HFW1431T1P-ZS-S4 (2.8-12 мм) с разрешением 4 Мп для системы IP-видеонаблюдения. Вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 2.8-12 мм и углами обзора по горизонтали 98°-31°.
Бренд: Dahua.
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-
МАТРИЦА
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" Progressive scan CMOS. Разрешение 4 Мп (2688 х 1520) и скорость записи 20 кадров/с. Высокая светочувствительность матрицы - 0.03Lux.
-
ОБЪЕКТИВ
Моторизированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12 мм и углами обзора по горизонтали 98°-31°.
-
КОМПРЕССИЯ ВИДЕО
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265 / H.264 / H.264B / MJPEG – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
-
ИНФРАКРАСНАЯ ПОДСВЕТКА КАМЕРЫ
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 50-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
-
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ-45. Питание осуществляться от блока питания DC 12 В (приобретается отдельно) или PoE (802.3af).
-
КОРПУС
Цилиндрический корпус камеры DH-IPC-HFW1431T1P-ZS-S4 (2.8-12 мм) выполнен из металла и пластика. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
На корпусе под герметической крышкой присутствует слот под micro SD карту памяти до 256 ГБ.
Небольшие габаритные размеры (243.5 x 90.7 мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно в любом экстерьере и интерьере.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание DC 12 В от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45;
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
| Матрица | 1/3" CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 2688x1520 |
| ROM/RAM | 128/128 Мб |
| Мин. чувствительность | 0.03 лк/F1.7, 0 лк с ИК |
| Скорость затвора | Авто/вручную, 1/3 - 1/100000с |
| Режим день/ночь | Авто/вручную |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 360°; Наклон: 0° ~ 90°; Вращение: 0° ~ 360° |
| Тип подсветки | ИК |
| Количество диодов | 2 |
| Дальность подсветки | 50м |
| Тип объектива | Моторизированный |
| Фокусное расстояние | 2.8-12 мм |
| Крепление объектива | Ф14 |
| Апертура | F1.7 |
| Углы обзора | 98°–31° |
| Расстояние фокусировки | 0.8 м |
| Обнаружение объекта | 66-200 м |
| Наблюдение за объектом | 26-80 м |
| Распознание объекта | 13-40 м |
| Идентификация объекта | 6.6-20 м |
| Видео компрессия | H.265, H.264, H.264B, MJPEG |
| Количество потоков | 2 |
| Поддержка разрешений | 4МП(2688х1520), 4МП(2560х1440), 2МП (1920x1080), 1МП(1280x720), D1 (704x576), CIF(352x288) |
| Частота кадров (главный поток) | 4Мп - 20к/с, 3Мп - 25к/с, 1080р - 25к/с, 720р - 25к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | D1 - 25к/c, VGA - 25к/с, CIF - 25к/с |
| Видео битрейт | H.264: 32-6144 Kбит/с; H.265: 12-6144 Kбит/с |
| Управление потоком | CBR/VBR |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| Баланс белого | Авто |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | Поддерживает |
| Настройки изображения | Яркость, контрастность, насыщенность |
| Основные функции обработки | Зеркальное отражение, приватные маски (4 зоны) |
| Ethernet | RJ -45 (10/100Base -T) |
| Сетевые протоколы | HTTP, TCP, ARP, RTSP, RTP, UDP, RTCP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, IPv4/v6, QoS, UPnP, NTP, RTMP, Multicast, HTTPS, SFTP, 802.1x, ICMP, IGMP |
| Совместимость | ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T); CGI; Milestone |
| Количество одновременных подключений | 20 |
| Метод хранения | Dahua Cloud; FTP; SFTP; Micro SD карта до 256 Гб; NAS |
| Поддержка браузеров | IE (versions newer than IE8), Chrome, Firefox, Safari (versions newer than Safari 12) |
| Программное обеспечение | Smart PSS, DSS, DMSS |
| Мобильные платформы | iOS, Android |
| Питание | DC 12В |
| PoE | 802.3af |
| Потребляемая мощность | 7.5 Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +55°C |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | Ф91x244 мм |
| Вес | 440 г |
| Материал | Металл+пластик |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Матрица | 1/3" CMOS |
|---|---|
| Макс. разрешение | 2688x1520 |
| ROM/RAM | 128/128 Мб |
| Мин. чувствительность | 0.03 лк/F1.7, 0 лк с ИК |
| Скорость затвора | Авто/вручную, 1/3 - 1/100000с |
| Режим день/ночь | Авто/вручную |
| Регулировка по осям | Поворот: 0° ~ 360°; Наклон: 0° ~ 90°; Вращение: 0° ~ 360° |
| Тип подсветки | ИК |
| Количество диодов | 2 |
| Дальность подсветки | 50м |
| Тип объектива | Моторизированный |
| Фокусное расстояние | 2.8-12 мм |
| Крепление объектива | Ф14 |
| Апертура | F1.7 |
| Углы обзора | 98°–31° |
| Расстояние фокусировки | 0.8 м |
| Обнаружение объекта | 66-200 м |
| Наблюдение за объектом | 26-80 м |
| Распознание объекта | 13-40 м |
| Идентификация объекта | 6.6-20 м |
| Видео компрессия | H.265, H.264, H.264B, MJPEG |
| Количество потоков | 2 |
| Поддержка разрешений | 4МП(2688х1520), 4МП(2560х1440), 2МП (1920x1080), 1МП(1280x720), D1 (704x576), CIF(352x288) |
| Частота кадров (главный поток) | 4Мп - 20к/с, 3Мп - 25к/с, 1080р - 25к/с, 720р - 25к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | D1 - 25к/c, VGA - 25к/с, CIF - 25к/с |
| Видео битрейт | H.264: 32-6144 Kбит/с; H.265: 12-6144 Kбит/с |
| Управление потоком | CBR/VBR |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| Баланс белого | Авто |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| WDR | 120 дБ |
| ROI | Поддерживает |
| Настройки изображения | Яркость, контрастность, насыщенность |
| Основные функции обработки | Зеркальное отражение, приватные маски (4 зоны) |
| Ethernet | RJ -45 (10/100Base -T) |
| Сетевые протоколы | HTTP, TCP, ARP, RTSP, RTP, UDP, RTCP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, IPv4/v6, QoS, UPnP, NTP, RTMP, Multicast, HTTPS, SFTP, 802.1x, ICMP, IGMP |
| Совместимость | ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T); CGI; Milestone |
| Количество одновременных подключений | 20 |
| Метод хранения | Dahua Cloud; FTP; SFTP; Micro SD карта до 256 Гб; NAS |
| Поддержка браузеров | IE (versions newer than IE8), Chrome, Firefox, Safari (versions newer than Safari 12) |
| Программное обеспечение | Smart PSS, DSS, DMSS |
| Мобильные платформы | iOS, Android |
| Питание | DC 12В |
| PoE | 802.3af |
| Потребляемая мощность | 7.5 Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +55°C |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | Ф91x244 мм |
| Вес | 440 г |
| Материал | Металл+пластик |
| Срок гарантии | 12 мес. |