IP-видеокамера 4 Мп Dahua DH-IPC-HDW1431TP-ZS-S4 (2.8-12 мм) для системы видеонаблюдения
- Производитель: Dahua Technology
- Код товара: 118627
IP-видеокамера 4 Мп Dahua DH-IPC-HDW1431TP-ZS-S4 (2.8-12 мм) для системы видеонаблюдения
Купольная IP-видеокамера DH-IPC-HDW1431TP-ZS-S4 (2.8-12 мм) с разрешением 4 Мп для системы IP-видеонаблюдения. Вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 2.8-12 мм и углами обзора по горизонтали 98°-31°.
Бренд: Dahua.
ЧТО ТАКОЕ IP-ВИДЕОКАМЕРА
IP-камера (Internet protocol camera) - цифровое устройство, которое выполняет захват видеоизображения, его оцифровку, сжатие и передачу видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet (по компьютерной сети) с использованием протокола TCP/IP.
НАЗНАЧЕНИЕ
Используется для контроля и оперативной реакции на происходящие события в составе сетевых систем охранного видеонаблюдения (ip-видеонаблюдение) с высокой точностью и детализацией изображения. Установка камеры возможна как снаружи помещений, так и внутри. Широко применяется для построения локальных и комплексных систем безопасности в бизнес-центрах, супермаркетах, магазинах, отелях, школах, паркингах, СТО, автомойках, складах, квартирах и т.д.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
-
МАТРИЦА
IP-видеокамера оснащена современной матрицей 1/3" Progressive scan CMOS. Разрешение 4 Мп (2688 х 1520) и скорость записи 20 кадров/с. Высокая светочувствительность матрицы - 0.03Lux.
-
ОБЪЕКТИВ
Моторизированный объектив IP видеокамеры с фокусным расстоянием 2.8-12 мм и углами обзора по горизонтали 98°-31°.
-
КОМПРЕССИЯ ВИДЕО
Применяются передовые стандарты компрессии видео H.265 / H.264 / H.264B / MJPEG – благодаря чему сохраняется высокое качество изображения при относительно небольшом размере видеофайла.
-
ИНФРАКРАСНАЯ ПОДСВЕТКА КАМЕРЫ
Встроенная ИК-подсветка позволит осветить 50-метровую зону перед камерой даже в полной темноте. Переход видеокамеры наблюдения в ночной режим происходит автоматически. При сработке встроенного датчика освещенности в темное время суток, включается светодиодная ИК-подсветка и камера переходит в черно-белый режим, тем самым обеспечивая передачу четкой картинки такой же детализации, как и в дневное время суток.
-
ПОДКЛЮЧЕНИЕ IP-ВИДЕОКАМЕРЫ
Подключение IP-камеры к локальной сети и/или Интернет выполняется с помощью стандартного разъема RJ-45. Питание осуществляться от блока питания DC 12 В (приобретается отдельно) или PoE (802.3af).
-
КОРПУС
Купольный корпус камеры DH-IPC-HDW1431TP-ZS-S4 (2.8-12 мм) выполнен из металла. Класс защиты: IP67 (система классификации степени защиты оболочки электрооборудования), что означает надежную защиту внутренних компонентов от попадания пыли и влаги.
На корпусе под герметической крышкой присутствует слот под micro SD карту памяти до 256 ГБ.
Небольшие габаритные размеры (108.3 x 122 мм) и белый цвет позволят установить IP-камеру практически незаметно в любом экстерьере и интерьере.
УСТАНОВКА IP-КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ
- закрепите кронштейн с помощью саморезов из комплекта поставки и подайте питание DC 12 В от блока питания;
- подсоедините к камере и локальной сети кабель передачи видеосигнала «витая пара», предварительно обжав его разъемами RJ45;
Настройка функционала IP-камеры (доступ к сети, разрешение видеопотоков, качество видеоизображение и т.д.) выполняется через интуитивно-понятный графический web-интерфейс с помощью браузера ноутбука или ПК. Для защиты от несанкционированного изменения настроек IP-камеры доступ к web-интерфейсу защищен паролем.
| Матрица | 1/3 ”4МП CMOS |
|---|---|
| Мин. чувствительность | 0.03 лк F1.7 |
| Скорость затвора | 1/3 – 1/100000 с |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| WDR | 120 дБ |
| Регулировка по осям | поворот: 0° - 355°, наклон: 0° - 78°, вращение: 0° -360° |
| Фокусное расстояние | 2.8 –12 мм |
| Расстояние фокусировки | 0.8 м |
| Апертура | F1.7 |
| Углы обзора | Г: 98°–31° В: 55°–18° Д: 116°–36° |
| Крепление объектива | φ14 |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 50 м |
| Управление подсветкой | авто/ручной |
| Количество диодов | 2 |
| Видео компрессия | H.265, H.264, H.264B, MJPEG |
| Макс. разрешение | 2688×1520 |
| Количество потоков | 2 |
| Частота кадров (главный поток) | 2688 × 1520 - 20 к/с, 2560 × 1440 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 704 × 576 - 25 к/с |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| Метод хранения | Dahua Cloud, FTP, SFTP, Micro SD карта 256 Гб, NAS |
| Сетевые протоколы | HTTP, TCP, ARP, RTSP, RTP, UDP, RTCP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, IPv4/v6, QoS, UPnP, NTP, RTMP, Multicast, HTTPS, SFTP, 802.1x, ICMP, IGMP |
| Программное обеспечение | Smart PSS, DSS, DMSS |
| Количество одновременных подключений | 20 |
| Совместимость | ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T), CGI, Milestone |
| Поддержка браузеров | IE, Chrome, Firefox |
| Сетевые интерфейсы | RJ-45 (10/100 Base-T) |
| ROM/RAM | 128|128 Мб |
| Обнаружение объекта | 66-200 м |
| Наблюдение за объектом | 26-80 м |
| Распознание объекта | 13-40 м |
| Идентификация объекта | 6-20 м |
| Управление потоком | CBR, VBR |
| ROI | 4 зоны |
| Основные функции обработки | 4 зоны маскирования |
| Мобильные платформы | IOS, Android |
| Питание | 12В DC |
| PoE | 802.3af |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | 108.3 × Φ122 мм |
| Вес | 690 г |
| Материал | металл |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Матрица | 1/3 ”4МП CMOS |
|---|---|
| Мин. чувствительность | 0.03 лк F1.7 |
| Скорость затвора | 1/3 – 1/100000 с |
| Подавление шума (DNR ) | 3D |
| WDR | 120 дБ |
| Регулировка по осям | поворот: 0° - 355°, наклон: 0° - 78°, вращение: 0° -360° |
| Фокусное расстояние | 2.8 –12 мм |
| Расстояние фокусировки | 0.8 м |
| Апертура | F1.7 |
| Углы обзора | Г: 98°–31° В: 55°–18° Д: 116°–36° |
| Крепление объектива | φ14 |
| Тип подсветки | ИК |
| Дальность подсветки | 50 м |
| Управление подсветкой | авто/ручной |
| Количество диодов | 2 |
| Видео компрессия | H.265, H.264, H.264B, MJPEG |
| Макс. разрешение | 2688×1520 |
| Количество потоков | 2 |
| Частота кадров (главный поток) | 2688 × 1520 - 20 к/с, 2560 × 1440 - 25 к/с |
| Частота кадров (доп. поток) | 704 × 576 - 25 к/с |
| BLC | Поддерживает |
| HLC | Поддерживает |
| Метод хранения | Dahua Cloud, FTP, SFTP, Micro SD карта 256 Гб, NAS |
| Сетевые протоколы | HTTP, TCP, ARP, RTSP, RTP, UDP, RTCP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, IPv4/v6, QoS, UPnP, NTP, RTMP, Multicast, HTTPS, SFTP, 802.1x, ICMP, IGMP |
| Программное обеспечение | Smart PSS, DSS, DMSS |
| Количество одновременных подключений | 20 |
| Совместимость | ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T), CGI, Milestone |
| Поддержка браузеров | IE, Chrome, Firefox |
| Сетевые интерфейсы | RJ-45 (10/100 Base-T) |
| ROM/RAM | 128|128 Мб |
| Обнаружение объекта | 66-200 м |
| Наблюдение за объектом | 26-80 м |
| Распознание объекта | 13-40 м |
| Идентификация объекта | 6-20 м |
| Управление потоком | CBR, VBR |
| ROI | 4 зоны |
| Основные функции обработки | 4 зоны маскирования |
| Мобильные платформы | IOS, Android |
| Питание | 12В DC |
| PoE | 802.3af |
| Потребляемая мощность | 7 Вт |
| Рабочая температура | -30°C - +60°C |
| Степень защиты | IP67 |
| Размеры | 108.3 × Φ122 мм |
| Вес | 690 г |
| Материал | металл |
| Срок гарантии | 12 мес. |